Главная » Архив материалов

Футбол и политика несовместимы, ФИФА не будет пересматривать решение о проведении чемпионата мира в России в 2018 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос в ходе "Прямой линии".

... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: goybestlino | Дата: 17.04.2012

На сегодняшний день в России более 41 тыс. детей, которым медицина уже не в силах помочь, нуждаются в паллиативной помощи. При этом нормально функционирующий детский хоспис на всю страну один — в Санкт-Петербурге. В Северную столицу съехались врачи из российских регионов, чтобы получить бесценный петербургский опыт и организовывать подобные отделения у себя на местах.

... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: goybestlino | Дата: 06.03.2012

В Киеве говорят о масштабной информационной войне российских СМИ против Украины и готовятся к отражению российской агрессии в Крыму.

... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: goybestlino | Дата: 04.03.2012

Самый простой вариант сохранить Украину в действующих границах – это делать противоположное тому, что делает сегодняшняя власть, написал на своей странице в Facebook Олег Царев. "Не выдавать подросткам оружие и посылать их на штурм перешейка в Крыму, а просто освободить власть от своего присутствия. Освободить захваченный Кабмин и Администрацию президента.

... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: goybestlino | Дата: 04.03.2012

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов встретился с министром иностранных дел Турции Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов встретился с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу, чтобы обсудить ситуацию в Крыму, где предположительно российские военнослужащие контролируют правительственные здания.

На полуострове проживает большое количество крымских татар. Преимущественно это мусульмане, которые поддерживают культурные связи с Турцией. Когда у власти находился Иосиф Сталин, крымских татар депортировали из Крыма. Вернуться на свою историческую родину они смогли гораздо позднее. В сложившейся ситуации крымские татары рассматривают агрессию Кремля как угрозу своей безопасности.

Многие СМИ заявляют о том, что напряженная ситуация в Крыму может привести к тому, что Турция и другие мусульманские страны окажутся втянутыми в этот конфликт.

Пока Турчинов встречался с Давутоглу, политики из разных стран успели высказать свою точку зрению относительно действий Кремля. Госсекретарь США Джон Керри предупредил, что Россия может лишиться членства в "Большой восьмерке" и столкнется с санкциями, если не откажется от идеи вводить войска в Украину. Кроме того, Соединенные Штаты, Великобритания и Франция объявили об отказе участвовать в саммите «Большой восьмерки», который состоится в Сочи.

Новое украинское правительство также призвало РФ не вводить войска. Отметим, из-за ситуации вокруг Крымского полуострова в отношениях между Киевом и Москвой усилилась напряженность.

В Кремле утверждают, что после недавних протестов в Киеве русским, живущим на востоке Украины и в Крыму, грозит опасность. Примечательно, что случаев насилия в отношении этнических русских в Украине зафиксировано не было.

... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: goybestlino | Дата: 03.03.2012

Группа ВТБ планирует сократить фонд оплаты труда по головному банку и инвестиционному подразделению "ВТБ Капитал" на 15%, будет увольнять сотрудников, сообщил президент госбанка Андрей Костин.

"Время такое, худое, мы не ожидаем какого-то роста прибыли в этом году. Наш главный сегодня запас - это прежде всего более эффективный бизнес и сокращение расходов", - пояснил Костин. "Мы хотели бы процентов пятнадцать сократить [по фонду оплаты труда]", - сообщил он, уточнив, что эта цифра касается головного банка и инвесткомпании "ВТБ Капитал", а не группы в целом.

По его словам, также в числе планов "переформатирование управления" и консолидация функций в рамках группы, однако это задачи следующего года. "За счет этого тоже можно сокращать людей, если мы консолидируем ряд функций группы в одном месте", - отметил Костин. "Людей, конечно, тоже будем сокращать, безусловно", - добавил госбанкир.

На конец сентября в группе ВТБ работали 99 600 сотрудников, следует из отчетности МСФО.

Также, по словам Костина, ВТБ намерен на 15-25% сократить спонсорские программы. "У нас есть где сократиться. И будем это делать, хотя спонсорство и благотворительность являются важной составляющей социальной ответственности. Думаю, мы сократим не менее, чем 15-25% от спонсорских денег", - добавил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: goybestlino | Дата: 23.01.2012

Российские банки заложили Центрабанку по сделкам репо почти все, что могли, и скорее станут привлекать более "дорогие" денежные средства.

... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: goybestlino | Дата: 25.12.2011

Люксембург - по-прежнему богатейшая страна ЕС, а Болгария - беднейшая По данным Eurostat, Люксембург остается самой богатой страной Европейского союза, а Болгария, несмотря на ряд улучшений в последние три года, по прежнему самая бедная, передает Reuters.

... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: goybestlino | Дата: 15.12.2011

Как известно, правительство КНР усиленно продвигает экономический проект под названием «Новый шёлковый путь». Он предусматривает строительство нового транспортного коридора из Китая через Казахстан, Россию и Белоруссию в Западную Европу. Понятно, что в перспективе заменяющий наш знаменитый «Транссиб». Вот такая она – «дружба на века».

... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: goybestlino | Дата: 02.12.2011

Мэра города Рыбинск Ярославской области заподозрили в вымогательстве. Об этом 24 октября сообщается на сайте МВД РФ.

... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: goybestlino | Дата: 24.10.2011

« 1 2 3 4 »