Главная » 2011 » Июнь » 21 » Canon создала виртуальную 3D-реальность
12:45
Canon создала виртуальную 3D-реальность

Компания Canon разработала новое поколение виртуальной 3D-реальности, благодаря которой шлем может передавать цифровые изображения в реальных условиях. Получившее название смешанная реальность, это устройство проецирует 3D-изображение с экрана компьютера в реальном времени. Человек, который одевает шлем может перемещаться в 3D-проекции, как если бы он находился в этом месте по-настоящему.

Так, например, пользователи могут посмотреть на проекцию такого маленького объекта, как муравей, и получить возможность ходить вокруг него. Или же они могут скачать образ из Google Maps, а затем прогуляться в нем.

Хотя новая технология использует основные принципы дополненной реальности, Canon утверждает, что ее смешанная реальность является первым опытом, который позволяет пользователям увидеть изображения под любым углом. Система использует визуальные маркеры на основе объектов, которые имеются в реальной среде вокруг пользователя, чтобы дать ему возможность объектно-ориентированного подхода.

Несколько небольших цифровых камер, установленных рядом с каждым глазом пользователя, передают эти маркеры программе, которая может вычислить, под каким углом пользователь смотрит в данный момент. Этот процесс происходит почти мгновенно, поэтому виртуальные линии совпадают с реальным миром и включают возможность масштабирования и изменения размеров.

Источник: lite-world.ru
Просмотров: 508 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0