Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Мэра Рыбинска заподозрили в вымогательстве
22:43
Мэра Рыбинска заподозрили в вымогательстве

Мэра города Рыбинск Ярославской области заподозрили в вымогательстве. Об этом 24 октября сообщается на сайте МВД РФ.

Как стало известно полиции, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин требовал у директора одного из муниципальных предприятий два миллиона рублей. За деньги Ласточкин обещал директору сохранить за ним рабочее место. Полицейские задокументировали три этапа передачи денег помощнику мэра. При получении заключительного транша помощника задержали.

Материалы, собранные МВД, направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

По информации агентства ИТАР-ТАСС, утром 24 октября в мэрии Рыбинска проводился обыск. Сотрудники мэрии не могли попасть на рабочие места. «Меня не пустили внутрь здания администрации люди в штатском, причем без объяснений. Сотрудники, оставшиеся в здании, в том числе мэр города Юрий Ласточкин, на телефоны не отвечают», — сказала журналистам пресс-секретарь мэра Людмила Филиппова.

В июле 2013 года в отношении Ласточкина уже было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в 2009 году, будучи гендиректором НПО «Сатурн», Ласточкин за 4,8 миллиона рублей продал компании «Стройинжиниринг» комплекс очистных сооружений. При этом реальная стоимость сооружений составляла 121 миллиона рублей. В 2011 году, став мэром, Ласточкин согласовал покупку того же комплекса для нужд городского водоканала.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 511 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0