Главная » 2012 » Январь » 23 » Группа ВТБ увольняет сотрудников
22:44
Группа ВТБ увольняет сотрудников

Группа ВТБ планирует сократить фонд оплаты труда по головному банку и инвестиционному подразделению "ВТБ Капитал" на 15%, будет увольнять сотрудников, сообщил президент госбанка Андрей Костин.

"Время такое, худое, мы не ожидаем какого-то роста прибыли в этом году. Наш главный сегодня запас - это прежде всего более эффективный бизнес и сокращение расходов", - пояснил Костин. "Мы хотели бы процентов пятнадцать сократить [по фонду оплаты труда]", - сообщил он, уточнив, что эта цифра касается головного банка и инвесткомпании "ВТБ Капитал", а не группы в целом.

По его словам, также в числе планов "переформатирование управления" и консолидация функций в рамках группы, однако это задачи следующего года. "За счет этого тоже можно сокращать людей, если мы консолидируем ряд функций группы в одном месте", - отметил Костин. "Людей, конечно, тоже будем сокращать, безусловно", - добавил госбанкир.

На конец сентября в группе ВТБ работали 99 600 сотрудников, следует из отчетности МСФО.

Также, по словам Костина, ВТБ намерен на 15-25% сократить спонсорские программы. "У нас есть где сократиться. И будем это делать, хотя спонсорство и благотворительность являются важной составляющей социальной ответственности. Думаю, мы сократим не менее, чем 15-25% от спонсорских денег", - добавил он.

Источник: finance.rambler.ru
Просмотров: 478 | Добавил: goybestlino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0