Главная » Архив материалов

Состояние мэра Махачкалы Саида Амирова, пытавшегося покончить с собой в московском СИЗО «Лефортово», оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщила РИА Новости представитель ФСИН Кристина Белоусова.

По ее словам, Амиров действительно совершил попытку суицида и сейчас находится в больнице под наблюдением врачей.

Однако адвокаты Амирова ничего не знают о том, что их подзащитный пытался покончить с собой в СИЗО. «На днях должны были увидеться с ним в Лефортово, однако нам сказали, что банный день, и встреча не состоялась», — пояснил адвокат Амирова Марк Крутер. По его словам, Амиров прикован к инвалидной коляске, однако содержится в СИЗО на общих условиях.

О том, что Амиров пытался покончить с собой в одиночной камере, перерезав себе вены, сообщила 14 июня газета «Известия». По данным издания, инцидент с Амировым в «Лефортово» произошел вечером 11 июня. Один из надзирателей, совершавших обход, увидел, что он лежит на кровати в крови, после чего мэра экстренно отвезли в больницу под особым присмотром.

Следствие ходатайствует об отстранении Амирова от должности мэра Махачкалы. 14 июня Басманный суд Москвы проведет слушание по этому делу.

Амирова обвиняют в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Он был задержан 1 июня во время масштабной операции спецслужб в Махачкале, после чего Амирова на самолете перевезли в Москву, где по ходатайству следствия Басманный райсуд арестовал его до 1 августа 2013 года. Мэр своей вины не признает/

13 июня исполняющим обязанности мэра Махачкалы был назначен ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов.

... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: goybestlino | Дата: 14.06.2011

Партия ЛДПР будет поддерживать планы Москвы по развитию Троицкого и Новомосковского административных округов и созданию там новых центров занятости, социальных, торговых объектов и жилых кварталов. Об этом лидер партии Владимир Жириновский заявил на встрече со столичным мэром Сергеем Собяниным.

... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: goybestlino | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Боюсь произнести вслух — "авантюрист". Покойный восстанет из гроба и вчинит миллионный иск за клевету — этим он славился при жизни. Тут другое слово точнее: "трикстер". Трюкач, сверхъестественный обманщик, Локи, Одиссей, вечный путешественник, из самого ада способный вернуться. Недаром не все поверили в его смерть.

... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: goybestlino | Дата: 24.03.2011

На территории Перми либо примыкающего к городу пространства Пермского района планируется построить компактное поселение исключительно для таджиков. В качестве основного варианта пермская таджикская диаспора рассматривает посёлок Култаево, где уже намечен подходящий земельный участок. Обсуждается также вариант такого строительства в пермском микрорайоне Заостровка, ставшего на сегодня местом концентрации выходцев из Средней Азии.

В скором времени планируется начать строительство первого сугубо таджикского дома на 2-3 подъезда высотой 3-4 этажа. Возводить дом будет строительная компания «СИМ» (директор Анатолий Сластников). Заказчиком выступает пермское ООО «ЕвроПлюс» (директор Джонибек Джононов), специализирующееся на оказании различных услуг мигрантам-мусульманам.

Заказчик планирует реализовать построенную жилплощадь, не предлагая её в качестве публичной аферты, таким образом он сможет организовать продажу исключительно для покупателей-таджиков.

... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: goybestlino | Дата: 18.02.2011

На днях Верховный суд рассказал, кого нужно считать правым в той или иной спорной ситуации вокруг полисов КАСКО. Потребители ликуют: клиент оказался прав почти всегда. Страховщики пугают, что эта правота дорого обойдется покупателям полисов в будущем: рынок якобы отреагирует ростом цен.

... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: goybestlino | Дата: 16.02.2011

Измайловский суд города Москвы 12 февраля обязал издание «Желтая газета» выплатить 100 тысяч рублей певцу Григорию Лепсу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: goybestlino | Дата: 12.02.2011

« 1 2 3 4